Ливитт: Россия и США никогда не были ближе к миру на Украине, чем сейчас

Представители России и США, участвующие в переговорах по урегулированию конфликта на Украине, как никогда ранее близки к достижению мира. С таким заявлением выступила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

Комментируя предстоящий телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, Ливитт подчеркнула решимость президента США Дональда Трампа добиться мирного урегулирования украинского конфликта.

«Как вы знаете, вчера вечером президент, возвращаясь после своих насыщенных выходных во Флориде на борту Air Force One, объявил, что завтра он поговорит с президентом Путиным. Я не буду забегать вперед, но могу сказать, что мы находимся на десятиярдовой отметке мира и еще никогда не были так близки к достижению этой цели. И президент, как вы знаете, полон решимости ее добиться», — цитирует сказанное официальным представителем Белого дома Telegram-канал «Пул № 3».

Кроме того, в ходе общения с журналистами, Кэролайн Ливитт заявила о намерениях администрации США обнародовать итоги телефонной беседы Путина с Трампом сразу же после ее завершения.

Напомним, Кремль ранее сегодня подтвердил, что телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и главой Белого дома Дональдом Трампом планируется на завтра, 18 марта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button