Любой транспорт США и НАТО с вооружением для Украины является законной военной целью России

В России все транспортные средства США и НАТО, перевозящие вооружение по территории Украины, объявили законными военными целями. Такое заявление сделал замглавы МИД России Сергей Рябков, передает 13 апреля пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

США и Европа заявили, что поставят на Украину гуманитарную и военную помощь. Доставят они ее туда при помощи транспорта. В ответ на это в МИД России сообщили, что в этом случае, весь транспорт США и НАТО с оружием для ВСУ будет рассматриваться как законные военные цели.

«Предупреждаем, что американо-натовские транспорты с вооружениями, следующие по украинской территории, нами рассматриваются в качестве законных военных целей», — сказал Сергей Рябков.

Помимо этого, дипломат добавил, что все попытки представителей коллективного Запада «замедлить» спецоперацию России на Украине будут пресекаться.

«Вводим американцев и других западников на понимание того, что попытки замедлить нашу спецоперацию, нанести максимальный ущерб российским контингентам и формированиям ДНР/ЛНР будут жестко пресекаться», — указал замглавы МИД России.

Напомним, ранее стало известно, что Россия впервые пригрозила ударами по «центрам принятия решений» в Киеве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button