Любым фактам нарушения закона будет дана правовая оценка

Любым фактам нарушения закона, угрозам в отношении членов избирательной комиссии, должностных лиц, правоохранительных и государственных органов будет дана самая принципиальная правовая оценка. Об этом сегодня, 27 февраля, заявили в Генпрокуратуре Беларуси, передает пресс-служба ЦИК.

Отмечается, что в ряде деструктивных Telegram-каналах появились призывы к срыву референдума, уничтожению бюллетеней. Кроме того, в публикуемых сообщениях предлагают выходить на акции протеста, пикеты и митинги.

Вследствие этого, в Генпрокуратуре страны предупредили, что каждый факт нарушения законодательства или угроза в адрес членов избиркома и других сотрудников госорганов получит правовую оценку.

Как заявил генпрокурор Андрей Швед, силовики внимательно отслеживают все сообщения. По его словам, от ответственности не уйдут ни организаторы, ни распространители.  

«Поэтому призываю граждан не поддаваться на всякого рода провокации, не участвовать в незаконных акциях, не принимать во внимание заведомо ложные сведения, ориентироваться на официальные источники информации и выполнить свой гражданский долг — прийти на избирательный участок», — подчеркнул Андрей Швед.

Напомним, ранее сообщалось, что в Telegram-каналах деструктивные объединения продолжают попытки сорвать конституционный референдум.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button