Лондон обеспокоили поставки газа в Европу в случае санкций против России

Сегодня, 24 января, в Лондоне обеспокоились поставками газа в Европу из России. Если Запад введет санкции Россия может ограничить поставки газа и нефти в Европу что приведет к рекордному росту цен. Об этом заявили в правительстве Великобритании, — interfax со ссылкой на Times.

Так, возможные последствия ограничения потавок энергоресурсов обсудили Министры Великобритании и пришли к выводу, что дефицита газа не возникнет, но цены вырастут до рекордных уровней.

«В отличие от некоторых стран Великобритания почти не импортирует российский газ. Но, как и все страны, мы подвержены риску роста оптовых цен, что станет серьезной проблемой, если Россия в дальнейшем ограничит поставки», — сказал источник Times.

Напомним, США ведут переговоры с Катаром и другими крупными экспортерами СПГ о планировании чрезвычайных мер на случай, если поставки газа «Газпрома» в Европу нарушатся.

В тоже время источник издания отметил, что «волшебной палочки» для решения потенциального дефицита газа не существует так как Европа уже находится в энергетическом кризисе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button