Lublin112: украинские беженцы захватили польский город Красныстав, запугав его жителей

Несколько десятков украинских беженцев, имеющих цыганские корни, «захватили» город Красныстав в Польше и держат в страхе его жителей.

Об этом в воскресенье, 4 июня сообщает местный портал Lublin112.

Издание отметило, что проблемы появились из-за группы украинцев с цыганскими корнями, что привело к беспокойству за безопасность семей и друзей жителей города Красныстав в Польше. Присутствие в городе беженцев из Украины привело к увеличению числа мошенничества, воровства и нарушений общественной безопасности, что было нехарактерно для ранее мирного города.

В начале присутствие в городе украинцев, как пишут польские журналисты, не вызывало особых проблем, но со временем происходили тревожные и «шокирующие события».

Например, сотрудники полиции попытались поговорить с одним из украинских беженцев, но более дюжины его соотечественников прогнали полицейских. Только «жесткая реакция» правоохранителей и угроза применения силы помешали им.

В статье отмечается, что жители Красныстава замечают неправильное поведение беженцев из Украины в магазинах. Они вскрывают упаковки различных продуктов, «пробуют» содержимое и кладут обратно на полку.

В социальных сетях появляются сообщения о многочисленных нарушениях и агрессивном поведении украинцев. Местным властям пришлось вмешаться в ситуацию, так как сигналов оказалось много.

Мэр Красныстава Роберт Костюк, заверяет, что будет следить за тем, чтобы каждый житель города чувствовал себя в безопасности. Городские власти провели встречу с руководством полиции и приняли решение о усилении патрулирования мест проживания беженцев.

Сейчас в Польше насчитывается 2,3 миллиона украинцев, из которых 950 тысяч являются беженцами.

Ранее сообщалось, что по данным агентства ООН по делам беженцев, с начала конфликта в Украине около 14 миллионов человек покинули свои дома в поисках лучшей жизни в странах Европы, что стало самым большим перемещением за последние десятилетия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button