Лукашенко 23 февраля вручил госнаграды и генеральские погоны высшему офицерскому составу
Во Дворце Независимости 23 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды представителям силового блока, а также генеральские погоны высшему офицерскому составу.

Мероприятие прошло в День защитников Отечества и Вооруженных Сил страны, сообщает пресс-служба главы государства.
Обращаясь к офицерам и генералам, руководитель государства подчеркнул, что церемония традиционно приурочена к одному из ключевых праздников — Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.
«Это праздник людей, для которых долг, честь и Отчизна являются основополагающими жизненными принципами. Людей, которые служат в армии и обеспечивают мир и стабильность в нашем государстве, пользуясь заслуженным уважением всех белорусов», — отметил президент.
Согласно президентским указам, воинское звание генерал-майора присвоено Андрею Кравченко, Михаилу Матросову и Андрею Филатову. Генеральские погоны финансовой милиции получил Андрей Самбук, а специальное звание генерал-майора юстиции — Виктор Леган.
Перед этим Александр Лукашенко, президент Беларуси, 23 февраля направил поздравления гражданам страны, ветеранам и военнослужащим по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил.