Лукашенко: 3 июля — национальный символ народного единства и победы в борьбе за свободу

3 июля для белорусов не только священная дата, но и национальный символ народного единства и победы в борьбе за свою свободу. Такое заявление сделал Александр Лукашенко, открывая торжественное собрание в преддверии Дня Независимости. Об этом 2 июля передает пресс-служба главы государства.

В Минске сегодня проходят мероприятия по случаю Дня Независимости Беларуси. Президент страны во время торжественного собрания во Дворце Независимости заявил, что 3 июля является символом народного единства и победы в борьбе белорусов за свои независимость и свободу

«Священная для белорусов дата 3 июля — это национальный символ народного единства и победы в борьбе за свою свободу. Победы, которая стала венцом всех свершений многовековой истории родной земли. Земли, на которой 12 столетий тому назад наши далекие предки построили первые города и церкви», — подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом глава государства подчеркнул, что у белорусского народа в древности было много имен. Это и кривичи, и дреговичи, и радимичи. Тем не менее, независимо от этого, всех их объединяли вера в справедливость и правду, а также стремление к обереганию традиций, защите своих семей и любовь к Родине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button