Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным в ближайшее время

Александр Лукашенко, принимая сегодня с докладом премьер-министра страны Романа Головченко, анонсировал новую встречу с главой России Владимиром Путиным. Об этом 31 октября передает пресс-служба главы Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшее время проведет встречу со своим коллегой из России Владимиром Путиным.

«Мы в ближайшее время в очередной раз встретимся с Владимиром Владимировичем Путиным и уже окончательно подведем итоги этого года. И как минимум спланируем, что касается уровня президентов, наши задачи на предстоящий год», — сказал Лукашенко.

По словам главы РБ, одной из тем встречи станет обсуждение совместных интеграционных проектов между Беларусью и Россией, на которые РФ будет выделено порядка $1,5 млрд.

«Мы договорились с президентом Путиным о том, что где-то $1,5 млрд будет выделено на эти интеграционные проекты. Совместные они. России выгодно и нам. Даже больше России, чем нам. Поэтому Россия и кредитует их», — сказал президент, поинтересовавшись состоянием дел в этом вопросе.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Беларуси Александр Лукашенко сегодня примет с докладом о ситуации в экономике премьера Романа Головченко. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button