Лукашенко: армия Беларуси остается истинно народной и является гарантом безопасности страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 23 февраля поздравил всех белорусских военных, ветеранов и соотечественников с Днем защитников Отечества и 105-летием Вооруженных Сил Республики Беларусь. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства.

«Сегодня страна славит подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, доблесть и стойкость воинов-интернационалистов, патриотизм и самоотверженность военнослужащих современной белорусской армии», — отметил президент Беларуси.

Александр Лукашенко напомнил, что за годы независимости в Беларуси были созданы боеспособные, высокомобильные, оснащенные новейшими образцами техники Вооруженные Силы. И теперь белорусская армия способна эффективно противостоять любым вызовам и угрозам.

«Наша армия была и остается истинно народной, одной из опор государственности, гарантом независимости и безопасности, настоящей школой мужества для молодежи. Убежден, что люди в погонах и впредь будут твердо стоять на страже мира, защищая наш родной дом — Республику Беларусь», — подчеркнул глава госдарства.

Александр Лукашенко искренне поблагодарил всех, кто посвятил жизнь великому делу служения Отчизне. Он также выразил признательность гражданам Беларуси, которые отдав свой воинский долг, ежедневным созидательным трудом делают сильнее и богаче нашу любимую Родину.

«Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в нелегком ратном труде на благо страны и народа!», — пожелал президент Беларуси. 

Накануне сообщалось, что президент России Владимир Путин вышел на сцену и выступил на митинге-концерте в Лужниках, посвященном Дню защитника Отечества и участникам специальной военной операции (СВО).

Российский лидер поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества, поблагодарил всех участников военных действий на территории Украины и всех тех, кто их поддерживает.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button