Лукашенко: Беларусь бросила вызов проекту глобальной унификации под модные тренды

Беларусь бросила реальный вызов своим примером проекту глобальной унификации под ультрамодные ценности и так называемые тренды, навязанные всему миру, заявил Александр Лукашенко на церемонии вручения премий «За духовное возрождение» и «Беларускі спартыўны Алімп». Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

«Мы подтверждаем историей своего государства, где больше сотни лет люди разных вероисповеданий и этнического происхождения живут в согласии, делая нас всех духовно богаче. А где согласие и уважение — там и мир.

Мы также отдаем себе отчет в том, что наш пример — это реальный вызов проекту глобальной унификации под ультрамодные ценности и так называемые тренды, навязанные всему миру», — заявил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что в республике большинство понимают, что последствием такой культурной «мягкой» экспансии являются очень жесткие последствия для любого государства. Которые впоследствии могут привести к полной потере суверенитета и государственности. 

«Потеря себя как народа», — охарактеризовал эти последствия Лукашенко, добавив, что по этой причине, в том числе, необходимо беречь родные язык, культуру и историю. 

Ранее Александр Лукашенко призвал власти и общество сделать шаг навстречу уехавшим из Беларуси. Граждан, покинувших в свое время Беларусь в поисках «лучшей жизни», никто не выгонял, заявил президент. Он отметил, что они сами бежали из родной страны, а «сегодня тысячами обращаются к нам, чтобы их вернули обратно на родину».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button