Лукашенко: Беларусь и Иран успешно преодолели паузу в отношениях и о многом договорились

Беларусь и Иран успешно преодолели небольшую паузу в отношениях и о многом договорились. Об этом 13 марта заявил белорусский лидер Александр Лукашенко по итогам переговоров с иранским коллегой Эбрахимом Раиси.

По словам Лукашенко, он детально обсудил с Раиси уровень двусторонних отношений на сегодняшний день.

«Особенность тоже этого визита в том, что мы согласовали впервые все вопросы двустороннего сотрудничества и заключили немало договоров, соглашений и меморандумов о намерениях», — отметил глава государства. Его цитирует пресс-служба.

По словам Лукашенко, в общем объёме нынешний визит можно оценить, если будут реализованы все договорённости, в рамках $100 млн.

Также Лукашенко указал на то, что он и Раиси едины во мнении, что санкции — это время возможностей. Поэтому очень важно не потерять это время.

Напомним, что Александр Лукашенко и Эбрахим Раиси по итогам переговоров подписали дорожную карту всестороннего сотрудничества между Беларусью и Ираном на 2023-2026 годы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button