Лукашенко: Беларусь купила у России «Искандеры» и С-400

Минск приобрел у Москвы «нужное количество» оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» и зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, передает 19 мая его пресс-служба.

Как уточнил Александр Лукашенко, о покупке ракетных комплексов он договорился с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы купили у вас нужное нам количество этих «Искандеров», С-400, вооружили нашу армию. Сейчас это уже совсем другая армия с таким вооружением. По крайней мере, неприемлемый ущерб, это оружие может нанести колоссальный», — подчеркнул глава государства.

Наряду с этим Александр Лукашенко заметил, что в Беларуси постарались сохранить и развить производство военно-промышленной продукции. А также добавил, что помимо покупки ОТРК и ЗРК, есть договоренность с Владимиром Путиным о помощи в работе над белорусскими ракетами.

Напомним, ранее стало известно, что Беларусь к концу 2022 года сможет при помощи России разработать ракету типа «Искандер».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button