Лукашенко: Беларусь может организовать для застрявших на границе беженцев прямой рейс в Мюнхен

Беларусь может организовать для застрявших на границе беженцев прямой рейс в Мюнхен. Такое заявление прозвучало сегодня от Александра Лукашенко. Об этом сообщает 15 ноября пресс-служба президента РБ.

В ходе совещания с рабочей группой по доработке Конституции Александр Лукашенко напомнил о заявлении властей Мюнхена. Те обозначили свою готовность принять мигрантов, находящихся на белорусско-польской границе. Они указали, что более не могут смотреть на то, «как люди остаются на границе ЕС без перспектив и в неопределенности». И добавили, что для них главным приоритетом является спасение человеческих жизней. А потому Бавария готова помочь беженцам.

Александр Лукашенко прокомментировал заявление мюнхенцев, которым Польша не дает гуманитарный коридор для вывоза беженцев. Он заявил, что Беларусь может вывезти мигрантов в Мюнхен своими самолетами.

«Мы можем «Белавиа» вывезти их в Мюнхен. Что за проблема? Что это за предложение: «Вы дайте нам, пожалуйста, гуманитарный коридор через Польшу, мы их заберем». Да мы вывезем их своими самолетами и в Мюнхен направим, если это нужно», — сказал Александр Лукашенко.

Напомним, накануне еще два немецких города Эрланген и Нюрнберг изъявили желание принять беженцев, находящихся на границе Беларуси с Польшей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button