Лукашенко: Беларусь намерена предложить соседним странам план добрососедства и мира

Беларусь намерена предложить соседним странам план добрососедства и мира. С таким заявлением выступил сегодня на торжественном собрании в честь Дня Независимости страны Александр Лукашенко. Об этом 30 июня передает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко во время своего выступления во Дворце Республики обратился к странам Запада, заявив, что «мы можем быть интересны и полезны друг другу», причем в самых различных сферах:

«По сути, даже отличаясь национальными интересами, ценностями, традициями, мы, страны Восточной и Западной Европы — нашего общего дома, могли бы и должны развиваться вместе. Мы можем быть интересны и полезны друг другу во всех сферах: экономической, научной, образовательной, культурной».

Глава государства убежден, что несмотря на безумные идеи политиков из соседних стран, белорусы должны с ними жить хотя бы в «худом мире», поэтому Беларусь намерена предложить окружающим ее странам план добрососедства и мира:

«Нашему правительству, Министерству иностранных дел следует предложить им план добрососедства и мира».

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что это делается отнюдь не из страха перед военной мощью западных стран, а только лишь в целях сотрудничества:

«Мы в очередной раз протягиваем вам руку миролюбия не потому, что испугались ваших «полков» и «хоругвий». Цели их ничтожны, и планы безумны».

Вместе с тем президент еще раз указал на необходимость сотрудничества между странами и призвал всех к сохранению мира.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button