Лукашенко: Беларусь останется на политической карте мира и будет только крепче

Беларусь, несмотря на внешнее давление останется не только на политической карте мира, но и будет только крепче. Такое заявление сделал сегодня Александр Лукашенко во время расширенного заседания Совета Министров. Об этом 10 марта передает пресс-служба главы государства.

В Доме правительства проходит заседание Совмина по вопросам социально-экономического развития Беларуси. В его ходе президент страны заявил, что несмотря на достаточно сложные условия в минувшем году Беларусь не удалось сломить ни экономически, ни политически.

По словам Лукашенко, под ударом оказались практически все отрасли, работающие на экспорт, включая традиционные рынки сбыта, банковскую сферу и логистику. При этом глава государства указал на то, что западные политики бессовестно и планомерно стремятся не только «парализовать белорусскую экономику», но и также оставить белорусов без возможности заработать необходимые для существования деньги.

«Это бессовестная, планомерная попытка лишить обычных людей средств к существованию. Вызвать социальный взрыв, который поставил бы вопрос о том, останется ли на политической карте мира такое государство, как Республика Беларусь. Как и прежде, со всей ответственностью заявляю — останется. И будет только крепче», — заявил Александр Лукашенко.

Вместе с тем, президент напомнил чиновникам о тех задачах, которые они, должны были решить, и в первую очередь речь идет об обеспечении эффективной работы экономики, стабильности социально-трудовой сферы и поддержки уровня благосостояния населения.

При этом Лукашенко подчеркнул, что страна «получила колоссальный опыт развития даже в таких беспрецедентных условиях». И уже сегодня можно говорить о том, что Беларусь «экзамен на экономическую устойчивость» выдержала, констатировал глава государства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button