Лукашенко: Беларусь ответит на любую угрозу независимости и целостности

Беларусь адекватно ответит на любую реальную угрозу своей независимости, целостности и безопасности. Такое заявление в ходе своего выступления во Дворце Республики по случаю Дня Независимости Беларуси сделал Александр Лукашенко. Об этом 30 июня передает его пресс-служба.

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал западные страны не испытывать терпение республики, предупредив, что Минск адекватно ответит на любую угрозу независимости, целостности и безопасности страны.

«Если государственность, независимость, территориальная целостность, безопасность наших народов окажутся под реальной угрозой, мы, даже не раздумывая, ответим адекватно. Не испытывайте наше славянское терпение и свою судьбу», — заявил глава государства.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусским властям «до миллиметра известны» координаты всех западных центров принятия решений, которые утверждены на военных картах:

«Сейчас стало модно говорить про центры принятия решений. Так вот, координаты этих центров нам до миллиметра известны. И позавчера они четко и ясно определены и утверждены мною на военных картах».

Наряду с этим белорусский лидер высказал убежденность в том, что уже давно назрела необходимость не только сесть за стол переговоров, но и также выстраивать новую региональную систему безопасности.

«Я давно к этому призываю. И давайте мирно созидать во благо наших народов», — констатировал глава государства.

Напомним, президент Беларуси также сегодня заявил о намерениях Беларуси предложить соседним странам план добрососедства и мира.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button