Лукашенко: Беларусь придает большое значение хорошим отношениям с Пакистаном

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 23 марта поздравил президента Исламской Республики Пакистан Арифа Алви с Днем Пакистана от имени белорусского народа и себя лично. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Белорусский лидер отметил, что для Пакистана этот день является настоящим символом становления и нерушимости суверенитета  вашей страны, которая уверенно идет самостоятельным путем развития, несмотря на внешние вызовы.

«Беларусь придает большое значение традиционно хорошим отношениям с Пакистаном, основанным на принципах взаимного уважения и дружбы», — заявил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси отметил активизацию  диалога между Минском и Исламабадом. Он напомнил о запланированных двусторонних мероприятиях, которые должны на высоком политическом уровне поддержать расширение сотрудничества в различных областях, прежде всего в торговле.

Лукашенко пожелал Арифу Алви крепкого здоровья и профессиональных успехов, а народу Пакистана — мира и счастья.

Ранее была подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимодействия Беларуси и Пакистана по широкому спектру направлений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button