Лукашенко: Беларусь выполняет 100% договоренностей с Россией в сфере обороны и безопасности

Беларусь выполняет 100% договоренностей с Россией в сфере обороны и безопасности. Об этом заявил Александр Лукашенко в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, передает пресс-служба главы Беларуси 17 февраля.  

Беларусь выполняет все взятые на себя обязательства в области безопасности в рамках Союзного государства, заявил Александр Лукашенко.

«Все, о чем мы договаривались с вами в свое время, совсем недавно, месяца три назад, по обороне и безопасности, белорусская сторона 100% выполнила по прошлому году. И даже больше сделали. Я потом вам расскажу, что делается в этом плане», — сказал президент Беларуси.

Помимо этого, как уточнил Лукашенко, есть продвижения и в микроэлектронной промышленности. По его словам, в Беларуси микроэлектронная промышленность осталась в полной сохранности. Плюс ко всему белорусы уже договорились с россиянами, «теми компаниями, которые также от Союза остались».

«Сегодня специалисты говорят: «Не переживайте, передайте Владимиру Владимировичу, мы выполним все необходимое». Ну, чуть-чуть габариты будут больше, но в ближайшее время… Мы знаем, куда идти и что делать. Это самое главное», — констатировал Александр Лукашенко.

Наряду с этим, президент Беларуси заявил, что Минск готов наладить у себя и производство штурмовиков Су-25.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button