Лукашенко: Беларусь заинтересована в активизации сотрудничества с Марокко

Республика Беларусь заинтересована в том, чтобы активизировать сотрудничество с североафриканским государством Марокко. Об этом заявил глава Беларуси Александр Лукашенко в своем поздравлении, адресованном королю Марокко по случаю национального праздника – Дня Трона, передает 30 июля пресс-служба президента.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил короля Марокко Мохаммеда VI и народ этой страны с национальным праздником — Днем Трона.

«Сочетание многовековой истории и богатого культурного наследия позволяет Марокко успешно идти по пути устойчивого развития. Ваши политическая воля, решительность и огромный опыт государственного деятеля способствуют социально-экономическому прогрессу страны и повышению уровня благополучия ее жителей», — сказано в поздравлении.

Александр Лукашенко также заверил в том, что Беларусь заинтересована в активизации сотрудничества с Марокко, как в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, так и в отраслях образования, культуры, науки и технологий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button