Лукашенко: Беларусь заинтересована в производстве автомобилей с Китаем

Беларусь заинтересована в развитии автомобилестроения с участием партнёров из Китая. Об этом 2 марта подчеркнул белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с руководством Первой китайской автомобильной корпорации «ФАВ Груп».

По словам Лукашенко, инициативу по сотрудничеству Беларуси с FAW Group поддержал председатель КНР Си Цзиньпин.

«Если у вас есть желание и стремление работать в Беларуси — я к вашим услугам. Я хотел бы, чтобы мы создали настоящий автомобиль в Беларуси вместе с вами. И если мы хотим получить эффект и успех, это надо делать сейчас, и очень быстро, когда освободились территории и рынки для нашей будущей продукции», — сказал глава государства. Его цитирует пресс-служба.

В свою очередь председатель правления Первой автомобильной импортно-экспортной корпорации, гендиректор по международным связям Первой китайской автомобильной корпорации Ян Даюн отметил наличие большого внимания к развитию сотрудничества с белорусской стороной.

Напомним, что Александр Лукашенко и Си Цзиньпин по итогам переговоров, прошедших в Пекине 1 марта, приняли совместное заявление об основных принципах развития образцовых отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнёрства Беларуси и Китая в новую эпоху.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button