Лукашенко: Беларусь заинтересована в расширении диалога с Индией

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 26 января направил президенту Индии Драупади Мурму и всему индийскому народу поздравление с национальным праздником — Днем Республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Белорусский лидер отметил значительные успехи Индии в социально-экономическом развитии, благодаря которым эта страна стала одним из самых прогрессивных государств мира.

«Беларусь придает большое значение укреплению дружественных отношений с Нью-Дели и заинтересована в расширении политического диалога до уровня стратегического партнерства», — подчеркнул Лукашенко.

Президент Беларуси заявил, что официальный Минск и народ республики заинтересованы в развитии контактов с Индией в торгово-экономической, образовательной, инвестиционной, научной и культурной сферах. По мнению главы государства это также соответствует интересам граждан Индии.

Лукашенко отметил, что в год председательства Индии в Шанхайской организации сотрудничества будет рад встретится лично с Драупади Мурму и обсудить пути и направления развития всестороннего взаимодействия двух стран.

Президент Беларуси пожелал Драупади Мурму доброго здоровья и успехов, а индийскому народу — мира и дальнейшего прогресса.

Ранее стало известно, что Индия уже в 2023 году может обойти Китай по численности населения. Соответствующее исследование опубликовала статистическая организация World Population Review (WPR).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button