Лукашенко: Беларусь заинтересована в развитии деловых контактов с Хорватией

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 30 мая направил поздравления по случаю Дня государственности Хорватии народу этой страны.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

В своем сообщении президент Беларуси отметил, что, несмотря на вызовы настоящего времени, белорусы и хорваты остаются преданными своей Родине и проявляют миролюбие, а также чувствуют ответственность за будущее своих стран.

«Белорусы уважают умение хорватов слушать других и при этом не заменять собственное мнение чужим, стремление сохранять себя и свое видение процессов, которое часто идет наперекор тенденциям в современной Европе», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул важность доверия, добрососедства и сотрудничества в двусторонних отношениях Беларуси и Хорватии. Он призвал совершенствовать торгово-экономические связи, а также сотрудничать в области поставок товаров и оказания услуг.

«Поддерживаем развитие взаимных деловых контактов и организацию совместных мероприятий по линии торгово-промышленных палат и компаний», — подчеркнул президент Беларуси.

Лукашенко пожелал народу Хорватии мира, согласия и процветания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button