Лукашенко: Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Грецией

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 25 марта поздравил с Днем Независимости народ Греции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Белорусский лидер отметил, что Греция для белорусов была и остается страной с богатой историей и неповторимой культурой, сердечными и гостеприимными людьми.

«Общие духовные ценности объединяют наши страны. Надеюсь, что, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, Беларусь и Греция смогут сохранить взаимный интерес к поддержанию и развитию связей на благо обоих народов», — отметил Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул неизменную заинтересованность в возобновлении и углублении уважительного и партнерского сотрудничества между двумя странами по широкому спектру направлений.

Особенно Минск ждет от Афин сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.

Александр Лукашенко пожелал здоровья, процветания и благополучия всем жителям Греции.

Ранее министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос заявил, что Афины не будет передавать Украине ЗРК С-300, которые базируются на острове Крит. По его словам, это может ослабить систему ПВО страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button