Лукашенко: Беларусбанк по праву может гордиться 100-летней историей по-настоящему народного банка

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 26 декабря поздравил с 100-летним юбилеем Беларусбанка его работников и ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

«Вы по праву можете гордиться вековой историей по-настоящему народного банка страны, репутацию надежности которому создавали несколько поколений высококлассных специалистов», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко напомнил, что с момента создания в 1922 году и по нынешнее время Беларусбанк является лидером отечественного финансового рынка.

У банка действует по всей территории республики разветвленная сеть филиалов и отделений, которые обслуживают предприятия и граждан как в областных центрах, так и в небольших поселках и агрогородках.

«Ваши активное кредитование инвестиционных проектов, покупателей отечественных товаров, участие в реализации важнейших государственных программ и внедрение инновационных технологий банковского обслуживания поддерживают экономическое развитие страны и способствуют росту благосостояния наших людей», — отметил президент Беларуси роль кредитной организации в экономике и социальной сфере республики.

Лукашенко подчеркнул, что деятельность Беларусбанка по расширению доступности банковских услуг и поддержке важнейших государственных инициатив в социальной сфере заслуживает особого признания и благодарности. 

Президент Беларуси выразил уверенность, что коллектив Беларусбанка сохранит традиции и продолжит поступательное движение в авангарде банковской системы страны.

«Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и реализации самых смелых профессиональных идей для процветания Республики Беларусь», — сказал в заключение глава государства.

Перед этим стало известно, что хакеры выложили в сеть персональные данные почти 42 тысяч клиентов одного из белорусских банков и интернет-магазина. Речь идет о клиентской базе «Белгазпромбанка», включающей в себя имена и фамилии, даты рождения, адреса и номера телефонов, а также ссылки на профили в социальных сетях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button