Лукашенко: белорусско-российские отношения являются стержнем ЕАЭС и СНГ

Белорусско-российские отношения являются стержнем сотрудничества в ЕАЭС и СНГ. Об этом 9 июня подчеркнул президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи.

При этом Лукашенко отметил, что в эти дни в Сочи проходят заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ.

«Да, есть экономические вопросы. Они решаются. Есть куда двигаться. Самое главное — мы знаем, что делать и в каком направлении двигаться», — сказал белорусский лидер.

По мнению Лукашенко, не стоит надеяться на то, что санкции отменят, а надо ориентироваться на себя и свои силы.

«Если мы выработаем такой план наших действий, наши партнёры обязательно подключатся. Я уверен, Казахстан в рамках ЕАЭС и Узбекистан. И создадим привлекательные здесь условия. Я уверен, что наш союз будет только крепче», заявил глава государства. Его цитирует пресс-служба.

Ранее Александр Лукашенко призвал избавиться от барьеров и ограничений в ЕАЭС.

Также напомним, Лукашенко заявил, что по ряду важнейших вопросов внутренней повестки ЕАЭС продвигается сложно и медленно.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button