Лукашенко предложил подвезти дрова к границе со странами ЕС

Александр Лукашенко, посещая 7 ноября чемпионат по рубке дров, пообщался с представителями СМИ. Во время неформального диалога президент заявил, что белорусы – это мирные люди и не хотят войны, а также предложил подвезти дрова к границе со странами ЕС. Об этом сообщает его пресс-служба.

Александр Лукашенко, общаясь с журналистами ответил на ряд интересующих их вопросов. Как рассказали в пресс-службе, неформальный разговор стал своего рода выездной встречей «Клуба редакторов».

Президент снова подчеркнул, что Беларусь – это мирная страна, которая не хочет войны и соседние страны должны об этом знать. Тем более, что сейчас, по мнению Александра Лукашенко, «времена непростые». Вследствие этого, глава государства указал на необходимость оказания помощи «нашим людям за пределами нашей страны».

«Там даже люди не могут дрова купить, а мы тут развлекаемся, в шутку рубим эти дрова. Дай бог, чтобы не пропали. Мы можем организовать и подвезти к границе эти дрова. Пусть литовцы, латыши и поляки, украинцы знают, что мы люди мирные, мы не хотим никакой войны. Мы готовы вместе топить печку, поджаривать шашлыки», — констатировал Александр Лукашенко. 

Кстати, чемпионат по колке дров среди журналистов завершился убедительной победой команды агентства «Минская правда». Победители получили главный приз, ценные подарки от организаторов, а также специальный подарок от президента Беларуси — топор с фирменной гравировкой. 

В заключение Александр Лукашенко высказал слова благодарности как в адрес организаторов необычных состязаний, так и участников.

«Я часто об этом говорю: любое государство сильно своими традициями. Может быть, сегодняшняя наша встреча на природе с этими самыми мощными, сильными людьми (а это прежде всего сельчане и лесники, это самые крепкие люди) придаст нам хорошее настроение и здоровья на долгие годы», — сказал глава государства.

Напомним, сегодня в Беларуси на берегу водохранилища Вяча в Минском районе проходил первый чемпионат по колке дров среди журналистов, в котором принял участие и глава Беларуси Александр Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button