Лукашенко: без поддержки США Польша и Литва навсегда останутся унылой окраиной Европы

Без поддержки США Польша и Литва навсегда останутся унылой окраиной Европы. Такое мнение высказал сегодня, 28 января, президент Беларуси Александр Лукашенко, передает его пресс-служба.

В Послании белорусскому народу и Национальному собранию, глава Беларуси заявил об укреплении в западных странах военной инфраструктуры наступательного характера. А также указал, что поблизости границ СГ наблюдается сосредоточивание войск Североатлантического альянса и активизация полетов, до 30 в сутки, стратегических бомбардировщиков НАТО.

«В сопредельных странах ведут речь о размещении носителей ядерного оружия. Наши западные соседи, Польша, Литва, активно действуют в русле политики Вашингтона. Для них это стратегия выживания. Альтернатива — навсегда остаться унылой окраиной Европы. Вот они и выбирают», — отметил Александр Лукашенко.

Он также подчеркнул, что литовцы идут вразнос, «пытаясь выгодно продать свои политические авантюры». Говоря об этом, Александр Лукашенко заметил, что в этом случае с Литвой не только «нужно разговаривать жестко». Но и заставлять последнюю выполнять договорные обязательства, «отвечая на их действия соразмерно».

Резюмируя сказанное, президент констатировал, что в случае вооруженного конфликта государственность балтийских республик будет полностью уничтожена.

Напомним, ранее Александр Лукашенко пообещал вернуть Украину в лоно славянства

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button