Лукашенко: человечество оказалось на пороге ядерной катастрофы впервые с холодной войны

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на патриотическом форуме, посвящённом Дню народного единства, что впервые за долгое время человечество оказалось на пороге ядерной войны.

Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сейчас «время непростое». 

«Мир потерял голову и трещит по швам. Чем все завершится? Все больше и больше задумываются обычные люди, даже далекие от политики. С момента окончания холодной войны человечество впервые оказалось на пороге ядерного конфликта», — отметил белорусский лидер.

Президент Беларуси напомнил, что «история повторяется».

«Сегодня только ленивый не провел параллели между событиями 19-го — начала 20 века и днем сегодняшним. Все помнят, чем заканчивается нежелание великих империй договариваться: наполеоновским нашествием, двумя мировыми войнами и несколькими десятками локальных конфликтов, и сотнями миллионов жизней», — заключил Александр Лукашенко.

При этом президент Беларуси напомнил, что в союзе с восточнославянскими соседями белорусские земли развивались, а в объятиях Запада — погибали.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button