Лукашенко дал поручение разобраться с финансированием в спорте

Александр Лукашенко поручил проанализировать ситуацию с финансированием в спортивной сфере. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Накануне, 3 марта, Александр Лукашенко, формируя новый состав правительства Беларуси, провел ряд кадровых назначений.

Обозначая задачи и приоритетные направления работы, в частности перед социальным блоком, который возглавил Владимир Караник, глава государства, анонсируя изменения в спортивной сфере, потребовал разобраться с зарплатами тренеров, указав при этом, что некоторые из них получают «три зарплаты президента».

«Что касается жестких требований по зарплате, налоги и прочее, предупредите всех: пусть готовятся к приличным изменениям. Это же не дело, что мы за бюджет всех содержим. И уж и жаба, и еж — все за бюджет», — заявил Александр Лукашенко.

В частности, президент рекомендовал вице-премьеру Владимиру Каранику, министру спорта и туризма, а также главе НОК провести встречу, где обсудить, каким образом следует распределять финансовые ресурсы — «кому, что и сколько дать».

«А то мы сегодня спорим по зарплате и прочее. Некоторые у нас тренеры, которые в плей-офф не попали в отдельных видах спорта, они получают три зарплаты Президента. По Br35-40 тыс. Поэтом все надо приводить в соответствие», — заметил Александр Лукашенко.

Помимо этого, Александр Лукашенко также высказывая свою точку зрения по поводу зарплат, получаемых в футболе и других спортивных дисциплинах, подчеркнул при этом, что если спортсмены и их тренеры хотят получать большие деньги, то им следует их заработать самостоятельно, а не тянуть из бюджета.

«Есть результат — есть деньги и прочее. Деньги, земельные участки, квартиры и прочее-прочее. Нет результата — разговора быть не может. Как бы ни звучало это», — констатировал Александр Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button