Лукашенко допустил начало «горячей войны» против Беларуси

Александр Лукашенко допустил переход гибридной войны против Беларуси в горячую фазу. Такое заявление президент сделал сегодня на заседании по кадровым вопросам. Об этом 6 декабря сообщает его пресс-служба.

Глава Беларуси указал, что против страны ведется активная гибридная война, которую развязали западные страны. И акцентировал внимание на том, что эта война может в любой момент перерасти в «горячую фазу».

«Суть этой войны заключается в том, что против нас воюют в средствах массовой информации, в политике, в дипломатии, в экономике – во всем. Просто подошли к горячей войне», — заявил Лукашенко.

Впрочем, пока горячего противостояния удается избежать, отметил он. Но, а повод для этого противники Беларуси, уверяет президент, могут найти любой. И напомнил о визите комиссии в августе 2021 года. Ее целью было расследование инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair весной. Однако, как заметил Лукашенко, с официальным заявлением по поводу итогов проверки, до сих пор никто не выступил. Поэтому глава Беларуси не исключил того, что Запад может выдвинуть очередные обвинения в адрес Минска.

«Может, они еще чего-то придумают, воспользовавшись, как сейчас, беженцами, самолетами. Повод можно найти. И неважно, что этого не было. Как с самолетом. Все приехали — комиссия, посмотрели. Уже «год» прошел после этой комиссии, а пока ничего не готовы заявить. Ждут каких-то толчков, моментов», — заявил Лукашенко.

А также подчеркнул, что Беларусь находится в центре глобального противостояния. И поэтому Запад продолжит свои усилия, чтобы дестабилизировать обстановку в стране.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button