Лукашенко: экономика Беларуси не рухнула и не рухнет

Экономика Беларуси не рухнула в непростых условиях, в том числе жёсткого санкционного давления. Об этом 22 марта подчеркнул президент Александр Лукашенко, общаясь с журналистами.

По словам главы государства, выстоять удалось благодаря тому, что в стране сохранили крепкую промышленную базу, которая досталась со времён СССР.

«Почему мы такие герои сейчас и я в Иране, Китае могу говорить на какие-то экономические темы и о современных технологиях? Потому что мы в советские времена были самым мозговым центром — Украина, мы и отчасти в Прибалтике. Что осталось от этого? Ничего. Кроме того, что у нас есть», — сказал лидер.

При этом Лукашенко отметил, что вся продукция востребована.

Более того, по некоторым направлениям современная Беларусь совершила значительный рывок в развитии и превзошла другие страны. Например, в микроэлектронике.

Кстати, на развитие микроэлектроники Беларусь и Россия направляют дополнительные финансовые средства. Лукашенко уверен, что это будет способствовать дальнейшему техническому прогрессу в данной сфере.

«Абсолютно точно то, что мы не рухнули. Вы это чувствуете. Да, по-разному живут люди… Но мы не рухнули и не рухнем», — заявил президент. Об этом передаёт БЕЛТА.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что экзамен на экономическую устойчивость Беларусь в целом выдержала.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button