Лукашенко: если надо, Россия будет защищать Беларусь, как свою территорию

В случае необходимости Россия будет защищать территорию Беларуси, как защищала бы собственные территории. Такое заявление в ходе интервью агентству AFP (Франс Пресс) сделал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 21 июля сообщила его пресс-служба.

Во время беседы главный редактор бюро Франс Пресс в Москве Антуан Ламброскини поинтересовался у Александра Лукашенко, хочет ли он, чтобы на территории Беларуси присутствовало российское ядерное оружие.

В ответ на это, глава государства заметил, что вполне достаточно тех ядерных ракет, что размещены в России, поскольку, если наступит такая необходимость, то Российская Федерация по договору, будет защищать Беларусь, как свою территорию.

«Нам достаточно, что ядерное оружие есть в России. Если надо, Россия по договору будет защищать Беларусь, как свою территорию. У нас такой договор», — сказал Александр Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button