Лукашенко и Путин обсудят в Сочи реализацию союзных программ

Реализацию союзных программ обсудят в Сочи президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 23 мая ТАСС.

Лидеры Беларуси и России проведут сегодня полноформатную встречу. По словам Дмитрия Пескова на повестке дня – обсуждение широкого спектра вопросов, в том числе и реализация 28 союзных программ.

«Президент работает сегодня в Сочи. Сегодня день российско-белорусских отношений. Вы знаете, что туда же, в Сочи, прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко, и два главы государства сегодня проведут полноформатную встречу», — сказал официальный представитель Кремля.

Говоря о темах обсуждения, пресс-секретарь акцентировал внимание на том, что сейчас достаточно активно идет реализация союзных программ. Поэтому «тем для обсуждения на высшем уровне очень много».

Песков также сообщил, что встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина начнется «после 13:00 мск, ближе к 14:00 мск». Он также добавил, что переговорам будут предшествовать «вступительные слова двух президентов», уточнив при этом:

«Если потребуются какие-то дополнения по итогам, то мы это сделаем».

Напомним, ранее сообщалось, что главы Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут 23 мая переговоры.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button