Лукашенко и Путин поговорили по телефону

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Об этом сообщает 7 октября Telegram-канал «Пул Первого».

Как отмечается, основной темой разговора стало обсуждение текущих вопросов в развитии белорусско-российских отношений. Кроме того, Лукашенко и Путин обговорили дальнейшую реализацию договоренностей, касающихся экономической интеграции. А также рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой саммитов ЕАЭС и СНГ, которые пройдут 14-15 октября в Минске. Помимо этого, они затронули и тему предстоящего заседания Высшего Госсовета СГ в ноябре.

«Лукашенко также тепло поздравил Путина с днём рождения, пожелал крепкого здоровья, успехов и осуществления намеченных планов», — говорится в коммюнике.

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Лукашенко направил поздравительный адрес Владимиру Путину по случаю дня рождения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button