Лукашенко и Путин примут участие в заседании Госсовета Беларуси и России

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в заседание Госсовета Союзного государства, которое состоится 6 апреля. Об этом 27 марта сообщил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, передает ТАСС.  

Заседание Госсовета СГ с участием белорусского и российского глав Александра Лукашенко и Владимира Путина назначено на 6 апреля, заявил Мишустин.

«Убежден, что принятые сегодня решения и договоренности послужат дальнейшему укреплению интеграции в рамках Союзного государства станут хорошей основой для подготовки назначенного предстоящего пока на 6 апреля заседания Высшего государственного совета с участием президента России и президента Беларуси», — сказал Мишустин.

По словам главы российского правительства, Беларусь и Россия выполнили примерно две трети союзных программ. Именно эти программы, подчеркнул российский премьер, и задали «вектор на ближайшую перспективу всем интеграционным процессам».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button