Лукашенко и Путин провели этим вечером телефонный разговор

Сегодня вечером состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Об этом 17 марта передает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонные переговоры. Отмечается, что лидеры обсудили совместную работу по вопросам импортозамещения.

«Отдельно в ходе состоявшегося разговора были затронуты вопросы сотрудничества в сфере микроэлектроники и связанные с этим решения, которые должны принять правительства двух стран для активизации взаимодействия по этому направлению», — указывается в сообщении.

Также стороны обменялись мнениями касательно строительства и перспектив транспортного коридора, который будет проходить через территории трех стран – Россию, Иран и Азербайджан.

Кроме того, Александром Лукашенко и Владимиром Путиным были рассмотрены повестка Высшего госсовета Союзного государства и актуальные вопросы международного характера.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button