Лукашенко и Путин провели телефонный разговор

Сегодня вечером главы Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор. Об этом 3 мая сообщает пресс-служба Кремля.

Во время телефонного разговора президенты Беларуси и России обсудили ситуацию в контексте ведущейся специальной военной операции по защите Донбасса.

Помимо этого, Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе беседы рассмотрели некоторые вопросы двусторонней повестки дня и продвижения союзного строительства. Указывается, что это было сделано в продолжение российско-белорусских переговоров на высшем уровне 12 апреля.

Кроме того, лидеры затронули «отдельные аспекты взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве». Уточняется, что речь шла о подготовке встречи лидеров государств-членов ОДКБ.

В заявлении отмечается, что стороны подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление белорусско-российских отношений партнерства и союзничества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button