Лукашенко лично поздравил Назарбаева с 30-летием его избрания на пост президента

Сегодня состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Сообщается, что главы Беларуси лично поздравил Назарбаева с 30-летием его избрания на пост президента. Такую информацию передает 1 декабря его пресс-служба.

В ходе беседы Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев также обсудили двусторонние отношения. Стороны отметили, что за 9 месяцев 2021 года увеличился взаимный товарооборот, приблизившийся к $800 млн. Ожидается, что к концу года он достигнет уровня в 1 млрд.

Еще одной темой обсуждения стала деятельность в Казахстане семи крупных сборочных производств белорусской техники и оборудования. В частности, речь идет о таких предприятиях, как МТЗ, «Гомсельмаш», МАЗ, «Бобруйскагромаш» и других. Отмечается необходимость дальнейшего нарастания взаимодействия по всем вопросам белорусско-казахстанского сотрудничества.

В заключение Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обговорили график предстоящих встреч.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button