Лукашенко: мы дорожим дружбой с итальянцами и стараемся ее сохранить

От имени народа Беларуси и себя лично, президент Александр Лукашенко в пятницу, 2 июня поздравил народ Италии с национальным праздником — Днем провозглашения Итальянской Республики.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В своем поздравлении белорусский лидер отметил, что несмотря на внешние обстоятельства, белорусы и итальянцы стремятся к взаимопониманию, уважению и помощи, и что они ценят дружбу народов.

«Мы дорожим дружбой между нами и стараемся ее сохранить, потому что, как говорится в известной итальянской пословице, кто нашел друга — нашел сокровище», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства также отметил, что белорусы и итальянцы объединяются трепетным отношением к семье и детям, преданностью своей земле, искренностью к другим, дружелюбием и гостеприимством.

Президент Беларуси подчеркнул, что накопленный опыт двусторонних контактов необходимо беречь.

«Нужно беречь накопленный опыт двусторонних контактов. Уверен, плодотворное взаимодействие на пользу наших стран продолжится, а примеры успешного сотрудничества, которыми мы будем гордиться, в том числе в сферах торговли, туризма, культуры, будут множиться», — сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил народу Италии пожелания мира, процветания и благополучия.

Ранее премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что Рим продолжит оказывать поддержку Украине, пока это будет необходимо.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button