Лукашенко: мы выстояли и живём в мирной стране, но расслабляться рано

Беларусь выстояла в непростой для неё период 2020 года, но сейчас ещё не время расслабляться. Об этом 24 августа подчеркнул президент Александр Лукашенко на церемонии вручения госнаград.

По словам главы государства, сейчас ясно, что на нас тогда тренировались. Однако Беларусь смогла сделать практически невозможное.

«Но это была тренировка, это была прелюдия к тем событиям, которые происходят сейчас в мире и, в частности, в Украине. Мы выстояли, поэтому сегодня живём в мирной стране», — отметил лидер.

При этом Лукашенко призвал не расслабляться. Потому что всё только начинается, основные события ещё впереди.

В целом обстановку в регионе и мире, в том числе вокруг Беларуси, президент назвал сложной. В качестве примера Лукашенко привёл Польшу и прибалтийские страны, которые превратились в полигоны для регулярных учений НАТО.

Кроме того, обратил внимание политик и на стремление Швеции и Финляндии вступить в Североатлантический альянс.

Также указал Лукашенко на продолжающуюся массированную гибридную агрессию против Беларуси. Причём со стороны беглой даже не оппозиции, а сбежавших из страны мятежников.

Поэтому, подчеркнул лидер, белорусы должны сделать из всего этого выводы и всеми возможными средствами сохранить страну.

«И мы её сохраним, чего бы нам это ни стоило. В этом не только моя, но и ваша задача», — сказал глава государства. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, что ранее Александр Лукашенко потребовал от силового блока не расслабляться.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button