Лукашенко на день рождения подарили его портрет с автоматом
Александр Лукашенко поделился, что ему на день рождения подарили его портрет с автоматом. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщила пресс-служба главы государства.
По словам президента, самые ценные для него подарки – это те, которые люди сделали своими руками. На этот раз ему подарили картину, написанную дочерью одного из сотрудников из охраны Лукашенко.
«Где я бегал с Колей с автоматом. … Картина монументальная. … Это такой был важный в моей жизни момент. Она довольно точно схватила его. Я, конечно, не специалист в искусстве, но мне понравилась эта картина», — рассказал глава Беларуси.
Кстати, по распоряжению Лукашенко, эта картину повесят во Дворце Независимости. Но, а среди других подарков, которые пришлись по душе Лукашенко, это неординарный презент от журналистов — майки с президентскими цитатами.
Впрочем, не остался президент Беларуси без подарков и сегодня. Например, в Бобруйске, где он принимал участие в открытии школы, ему подарили соломенного бобра.