Лукашенко: на любое действие есть противодействие

На любое действие есть противодействие, заявил Александр Лукашенко на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в зимней Олимпиаде и перспективах развития зимних видов спорта в стране. Об этом 24 марта передает пресс-служба главы государства.

Глава Минспорта и туризма Сергей Ковальчук в ходе своего доклада указал, что подготовка и участие белорусских спортсменов в различных турнирах последние несколько лет проходят под беспрецедентным давлением. И не все «оказались готовы к этому воздействию».

На это президент заметил, что не стоит говорить о том, кто и как на кого давит, так как это не является причиной не слишком успешных выступление белорусских спортсменов.

«Сергей Михайлович, на любое действие есть такое же противодействие. Не надо говорить, на кого кто давит. Давят все и давят на всех. Это не причина. А спортсмены и военные на то и существуют: как надавил, так и получил», — указал Лукашенко, приведя как пример медали российских лыжников.

При этом глава Беларуси высказал убежденность в том, что давление это к лучшему, так как, «когда давят, тогда ты выступаешь лучше».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button