Лукашенко на субботнике посадил деревья на стройке Национального исторического музея и парка Народного единства

В рамках общереспубликанского субботника 12 апреля президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил стройплощадку Национального исторического музейного комплекса и парка Народного единства в Минске. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Одной из задач Александра Лукашенко стало участие в озеленении территории. Президент посадит деревья вместе с другими участниками субботника.

Президенту будет представлен отчет о текущем статусе проектирования и первых этапах возведения парка и музея.

После этого Александр Лукашенко совместно со студентами примет участие в закладке аллеи, состоящей из 80 деревьев, символизирующих юбилей Победы в Великой Отечественной войне – 80-летие.

Новый Национальный исторический музей возводится в районе улицы Орловской, на месте, где ранее располагался парк «Дримлэнд».

В настоящее время завершена разработка проектной документации, а с февраля начались строительные работы. Уже вырыт котлован и идет процесс установки свай для фундамента. Активное участие в строительстве музея принимают студенческие строительные отряды.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button