Лукашенко наградил орденами Тертеля, Кубракова и Лаппо

Александр Лукашенко принял решение наградить орденами Ивана Тертеля, Анатолия Лаппо и Ивана Кубракова за успешное проведение контртеррористической операции. Об этом 7 марта сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Главы КГБ, Госпогранкомитета и МВД награждены орденами «За службу Родине» разных степеней за успешно проведенную операцию по поимке террориста и его пособников.

В частности, руководитель Комитета госбезопасности Беларуси Иван Тертель удостоен ордена «За службу Родине» I степени, а председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо и министр внутренних дел Иван Кубраков — орденом «За службу Родине» II степени.

Во время церемонии награждения Александр Лукашенко дал поручение наградить тех, кто принимал участие в этой спецоперации, подчеркнув при этом, что «эти ребята не должны быть забыты», поскольку все они совершили невероятное.

«Я прошу вас и поручаю вам, как я вам говорил, всех, даже если их будут тысячи, наших ребят, которые проводили эту операцию и участвовали в ней, представить к награждению государственными наградами. Кого нужно — поддержать материально, морально, как угодно».

Тем более, как считает глава Беларуси, эта контртеррористическая операция войдет в соответствующие учебники.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button