Лукашенко направил поздравления премьеру Венгрии Виктору Орбану

Александр Лукашенко направил поздравления премьеру Венгрии Виктору Орбану с победой на парламентских выборах, поддерживающей его коалиции ФИДЕС – ХДНП. Об этом 4 апреля передает пресс-служба главы государства.

В своем поздравлении Лукашенко отметил, что переизбрание является «важным знаком поддержки народа», который уверен в том, что коалиция ФИДЕС — ХДНП во главе с премьер-министром защищает национальные интересы.

«Рады, что мы сможем продолжить совместную работу на благо наших государств даже в сегодняшних непростых условиях и приумножить положительные примеры взаимодействия, которых много достигнуто за 30 лет дипломатических отношений», — говорится в поздравлении.

В заключение президент Беларуси пожелал венгерскому народу процветания и благополучия, а премьер-министру Виктору Орбану — здоровья и профессиональных успехов в ответственной государственной деятельности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button