Лукашенко направил соболезнование главе Пакистана в связи с терактом в мечете в Пешаваре

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 31 января направил соболезнование главе Пакистана Арифу Алви в связи с гибелью 59 человек в результате бесчеловечного террористического акта в мусульманской мечете городе Пешавар.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«С большой скорбью в Беларуси узнали про гибель мусульманских верующих в результате бесчеловечного террористического акта в городе Пешавар. Этому преступлению нет и не может быть никакого оправдания», — отметил Лукашенко.

Президент Беларуси решительно осудил любые проявления агрессии, нетерпимости и экстремизма в качестве средств для достижения своих целей и выразил убеждение в том, что все виновные будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание. 

Александр Лукашенко от себя лично и всего народа Беларуси выразил искренние соболезнования президенту Пакистана и всем гражданам этой страны. Отдельно президент Беларуси направил слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших. Всем раненным Лукашенко пожелал скорейшего выздоровления.

Перед этим стало известно, что в мечети города Пешавар во время полуденной молитвы прогремел взрыв. Взрывное устройство в действие привел террорист-смертник. Число погибших при взрыве в мечети в пакистанском городе Пешавар составило 59 человек, еще 157 пострадали.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button