Лукашенко направил соболезнования народу Греции в связи с погибшими в железнодорожной аварии

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 1 марта направил  народу Греции соболезнование в связи с многочисленными жертвами железнодорожной катастрофе, когда два поезда столкнулись возле города Темпи и Лариса.

О этом сообщает пресс-служба главы государства. 

«Сегодняшние печальные новости о многочисленных человеческих жертвах и большом числе раненых в результате крупной железнодорожной аварии в районе города Темпи откликнулись болью и скорбью в белорусском обществе», — отметил Александр Лукашенко.

От имени белорусского народа и себя лично президент Беларуси выразил соболезнования. Он передал слова поддержки и утешения родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. 

Ранее стало известно, что МИД РБ выясняет, были ли среди пострадавших в железнодорожной катастрофе в Греции граждане Беларуси. Белорусские дипломаты работают надо получением полной информации о погибших и пострадавших пассажирах поезда. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button