Лукашенко направил соболезнования президенту Непала из-за крушения пассажирского самолета и гибели людей

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 15 января, направил президенту Непала Бидхье Деви Бхандари соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета на территории страны, которое привело к гибели многих людей.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«С большой скорбью восприняли в Республике Беларусь известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета непальской авиакомпании недалеко от аэропорта Покхара», — написал в своем послании с соболезнованиями белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил искренние соболезнования родным и близким погибших от имени всего белорусского народа и себя лично. Также президент Беларуси передал главе Непала и всему народу этой страны слова поддержки. 

Ранее стало известно, что на борту разбившегося сегодня самолета в Непале были четверо россиян, все они погибли. Информацию о гибели граждан РФ подтвердили в российском посольстве в Непале.

Всего в самолете были 72 человека: четыре члена экипажа и 68 пассажиров, в том числе 15 иностранцев. Белорусов среди них не было.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button