Лукашенко: настало время подвергнуть ревизии отношения Беларуси и Венесуэлы

Настало время подвергнуть ревизии отношения Беларуси и Венесуэлы. А также выстроить еще более сильное сотрудничество. Такое заявление сделал Александр Лукашенко на встрече со спецпосланником из Венесуэлы Аданом Чавесом Фриасом. Об этом 7 октября сообщает пресс-служба главы государства.

Сегодня во Дворце Независимости состоялась встреча Александра Лукашенко и прибывшего из Венесуэлы Адана Чавеса Фриаса. Глава государства, приветствуя Чавеса, заявил, что есть немало вопросов, требующих совместного обсуждения.

«У нас есть очень серьезная, мощная база нашего сотрудничества, заложенная еще во времена Чавеса. Надо откровенно сказать, и Венесуэла, и Беларусь слабо пользуются теми преимуществами, которые создали много лет назад».

Наряду с этим, президент заявил, что настало время не только подвергнуть «ревизии наши отношения». Но и выстроить более мощное сотрудничество. Тем более что у обоих государств есть все, что «противодействовать любым атакам».

«Нам нужно выстроить план возобновления наших интенсивных отношений и реализовать его в ближайшие два-три года», — заявил Лукашенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Беларусь с визитом прибыл спецпосланник из Венесуэлы Адан Чавес Фриас.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button