Лукашенко назвал беглых бандитами, воюющими против государства

Александр Лукашенко в пятницу, 4 февраля, назвал беглых бандитами, которые воюют против государства. Об этом президент Беларуси заявил во время интервью Владимиру Соловьёву.

Как отметил глава государства, в своём послании народу и парламенту он поднимал тему о предателях. По словам политика, он, может быть, несколько фигурально высказался, но на самом деле так.

«Я что, за ними пойду туда? Нет. И потом, многие, наверное, поняли, что я тут уже их реабилитировать хочу, даже преступников, — ничего подобного», — сказал лидер.

Как подчеркнул Лукашенко, в случае возвращения беглых домой решение по ним будет принимать общественная комиссия. В её составе будут специалисты и журналисты.

«И потом, вы не заметили фразу, пропустили, что есть практика, если лицо хочется сохранить: подкиньте их на границу, мы их заберём. Это то, что сейчас делает Польша и Литва с беженцами», — сказал глава РБ. Его цитирует БЕЛТА.

Напомним, что Александр Лукашенко посоветовал беглым вернуться домой, покаяться и стать на колени.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button